Отдел кадров:  8(8342) 32 76 51

II Всероссийская конференция по вопросам совершенствования системы питания в образовательных организациях

II Всероссийская конференция по вопросам совершенствования системы питания в образовательных организациях

В Республике Мордовия проходит II Всероссийская конференция по вопросам совершенствования системы питания в образовательных организациях. В рамках мероприятия в Мордовэкспоцентре для гостей была организована выставка продукции местных сельхозпроизводителей.

Мероприятие посетили первый заместитель Министра просвещения страны Дмитрий Глушко и Врио Главы Мордовии Артём Здунов.
На экспозиции была представлена продукция всех крупных мордовских сельхозпроизводителей.

Основной акцент был сделан на продукты, предназначенные для школьного питания. Министерство просвещения РФ и представители регионов приехали в Мордовию для того, чтобы изучить опыт организации школьного питания.

Гости смогли ознакомиться со всем ассортиментом   АО «Консервного завода «Саранский» - молочной, овощной, мясорастительной консервацией и кисломолочной продукцией.

Особое внимание было обращено на новинку Консервного завода «Саранский» - «Молоко сгущенное с цикорием», которое изготавливается специально для школьного питания.

Также заинтересовали консервы в удобной упаковке ламистер (из алюминиевой фольги ламинированной полипропиленовой пленкой) – «Говядина тушеная», «Каша перловая с говядиной» и «Каша гречневая с говядиной». Такие консервы удобно хранить, разогревать и употреблять в пищу. Впервые эти виды упаковки были использованы для задач армии и космоса, основными преимуществами ее были легкость и гибкость.

«Очень хорошая выставка, дает полное представление о развитии сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей Мордовии. Вижу, что потенциал у республиканских производителей высокий!» - сказал Артём Здунов.

zdunov zdunov2 

vystavka